российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет ПМР рассмотрит проект постановления о распределении российской гуманитарной помощи в 2010 году

Верховный Совет Приднестровья на ближайшем пленарном заседании обсудит и примет постановление об особенностях распределения гуманитарной помощи Российской Федерации в 2010 году и мероприятиях, направленных на обеспечение контроля над ее расходованием.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу парламента, такое решение принял сегодня президиум Верховного Совета ввиду того, что накануне стало известно о достигнутой договоренности между депутатами Верховного Совета, членами парламентской фракции «Обновление», с коллегами из «Единой России» о продолжении на территории Приднестровья российского гуманитарного проекта.

В пресс-службе «Обновления» рассказали, что в этом году Россия планирует направить в республику гуманитарную помощь в объеме, равном прошлогоднему. Размер дополнительной надбавки к пенсии пенсионерам запланирован в размере, эквивалентном 15 долларам США, планируется направлять средства и на улучшение качества питания в госучреждениях сферы здравоохранения и просвещения.

Как заявила сегодня журналистам заместитель министра здравоохранения и социальной защиты ПМР Светлана Федотова, органы соцобеспечения республики готовы в течение трех дней с момента поступления российских денег подготовить всю необходимую документацию и начать выплаты пенсионерам.

Российский гуманитарный проект осуществлялся в Приднестровье в 2008 и 2009 годах. Приднестровские пенсионеры, независимо от гражданства, получали дополнительную надбавку к пенсии, средства направлялись также на улучшение качества питания в ряде учебных и медицинских учреждений республики. Помимо этого, в рамках проекта более 214 млн. рублей РФ было направлено на поддержку агропромышленного комплекса республики.

Всего за 2008 и 2009 год в рамках гуманитарного проекта в ПМР поступили средства в сумме более 55,5 млн. долларов США.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.02.10

Экс-глава румынского МИДа считает, что объединение Молдавии с Румынией является «кошмаром, made in Rusia». / Эксперт: согласившись разместить в Приднестровье ракеты, Россия покажет свое неприятие политики США. / В Бендерах на 30 депутатских мест претендуют 102 человека. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках