российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье вынесен приговор перегонщику автомобилей, застрелившему партнеров по бизнесу

Верховный суд ПМР вынес приговор жителю Тирасполя Юрию Т., виновному в умышленном убийстве двух человек, в совершении разбоя, кражи, незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе суда, гражданин Т. (1975 года рождения) незаконно приобрел пистолет системы Макарова с боеприпасами к нему. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, 11 декабря 2007 года, около 17 часов, он предварительно созвонился с партнером по бизнесу и его спутницей, затем встретился с ними на территории мясокомбината.

Сев к ним в автомобиль марки BMW на заднее сиденье, Юрий Т. вначале один раз выстрелил в голову мужчине, затем дважды – женщине. Потерпевшие скончались на месте. Затем Юрий Т. похитил у них 2000 долларов США, мобильный телефон стоимостью 2520 рублей и забрал ключи от квартиры.

После этого, воспользовавшись ключами, Юрий Т. похитил из квартиры имущество на сумму около 5 тыс. рублей. Как следует из показаний осужденного, он и потерпевшие занимались общим бизнесом – перегоном автомобилей с территории Приднестровья на Украину.

Верховный суд ПМР приговорил Юрия Т. к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 16.02.10

США рассчитывают разместить в Румынии 3 батареи ракет SM-3. / Группа экспертов от Молдавии и Приднестровья обсудила вопросы гуманитарной помощи населению. / Верховный Совет ПМР рассмотрит проект постановления о распределении российской гуманитарной помощи в 2010 году. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках