российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодым семьям в Приднестровье будут выдавать кредиты на покупку нового жилья

В 2010 году молодым семьям приднестровской столицы будут предоставляться кредиты на покупку жилья. Соответствующе поправки в специальное положение, действующее в рамках антикризисной программы, были приняты сегодня на сессии Горсовета столицы, передает «Новый Регион».

Рассчитывать на пятилетний кредит под 1% годовых для улучшения жилищных условий смогут тираспольчане, состоящие в первом браке, который длится не более 5 лет.

Председатель комиссии по социальной политике Горсовета Максим Чертыковцев напомнил, что в прошлом году бюджетные кредиты выдавались молодым семьям только на приобретение строительных материалов приднестровских производителей для строительства или реконструкции домов.

«В этом году мы будем частично помогать при покупке жилья. Преследуются две цели. Первая – поддержать предпринимателей ПМР, которые производят строительные материалы и строят жилье на территории республики. А вторая – помочь молодым семьям. Поэтому приоритет при выдаче кредита будет отдаваться заявкам на приобретение квартир в новых домах, которые построены приднестровскими организациями», – сказал Чертыковцев.

Он отметил, что прием заявок еще продолжается, но их уже достаточно. Комиссия будет рассматривать каждую заявку и в каждом конкретном случае примет решение о сумме кредита.

«Из республиканского бюджета Тирасполю на эти цели выделено 600 тыс. рублей (около 61 тыс. долларов – ред.), потому средств на все заявки от молодых семей на бюджетные кредиты может не хватить», – сказал депутат.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 18.02.10

В Тирасполе начинает действовать система субсидирования по оплате коммунальных платежей. / Кандидатам в депутаты Горсовета Бендер дали по 150 строк в местной газете. / В год 65-летия Победы на Мемориале в Григориопольском районе установят бюсты Героев Советского Союза – уроженцев края. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках