российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Дубоссар приговорил преступника-рецидивиста к 15 годам лишения свободы

Дубоссарский суд Приднестровья приговорил преступника-рецидивиста Виталия Д. к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием срока в колонии особого режима.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в суде, 36-летний житель Слободзейского района Виталий Д. ранее был неоднократно судим. Освободившись из мест свободы, где он отбывал срок заключения за совершение тяжкого преступления, Виталий Д. с подельником незаконно приобрел нарезное огнестрельное оружие неустановленного образца, которое постоянно носил при себе.

Согласно материалам уголовного дела, преступники выследили жителя города Дубоссары, который, по их информации, имел при себе крупную сумму денег.

Преступники напали на дубоссарца в центре города, и, угрожая ему оружием, потребовали передать им сумку, в которой находились 5 тыс. рублей и 500 долларов. Грабители ударили мужчину несколько раз дубинкой по голове и шее, но потерпевший вырвался и убежал.

Преследуя его, Виталий Д. трижды выстрелил мужчине вслед, но дубоссарец получил лишь легкие телесные повреждения.

В ходе судебного заседания обвиняемый Д. свою вину не признал, однако суд, оценив совокупность добытых доказательств, инкриминировал обвиняемому незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия, а также совершение разбойного нападения с применением насилия, опасного для жизни. Дубоссарский суд отнес к отягчающим обстоятельствам особо опасный рецидив.

Подельник осужденного преступника в данный момент находится в розыске.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 20.02.10

Американская ПРО в Румынии не станет препятствием для разрешения приднестровского конфликта – эксперт. / В Рыбницком районе Приднестровья эпидемиологическая обстановка остается неблагополучной. / В Слободзейском районе Приднестровья на одно депутатское кресло в местных Советах претендуют в среднем три кандидата. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках