российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курсантам Тираспольского юридического института запретили списывать из Интернета

В Тираспольском юридическом институте МВД ПМР с этого года введена в действие электронная система «Антиплагиат», позволяющая определить процент списывания при написании дипломных работ.

Об этом говорилось в пятницу на заседании Государственной аттестационной комиссии, передает «Новый Регион» со ссылкой на информацию МВД.

Заместитель начальника ТЮИ по учебно-методической работе Олег Мылус рассказал, что в случае, если автор дипломной работы воспользовался Интернетом, система выдает перечень сайтов, с которых была списана информация.

«Мы не против того, чтобы курсант или студент пользовался Интернет-ресурсами, но только в качестве ознакомления и, возможно, для проведения сравнительного анализа с имеющейся научной литературой», – отметил он.

На заседании аттестационной комиссии преподаватели ТЮИ сообщили о результатах защиты выпускных квалификационных работ. В целом по курсу средний балл составил 4,6, качество знаний – 98,5%. Было отмечено, что с каждым годом качество знаний увеличивается.

По итогам всеобщего голосования 66 курсантам была присвоена квалификация «Юрист», 5 выпускников получат дипломы с отличием.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.02.10

В преддверии Дня Победы национальные общины Приднестровья помогут властям составить списки ветеранов. / Дубоссарский Союз защитников Приднестровья готов провести конференцию под открытым небом. / Суд Дубоссар приговорил преступника-рецидивиста к 15 годам лишения свободы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках