российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международные организации содействуют лечению больных заключенных в приднестровских тюрьмах

Международные организации и неправительственные организации готовы помочь в лечении осужденных, находящихся в приднестровских тюрьмах, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе министерства юстиции ПМР, накануне состоялась встреча руководства Минюста и подведомственной ему Госслужбы исполнения наказаний с представителями неправительственных организаций «Карлюкс», «Медико-социальная программа» и старшим консультантом по вопросам борьбы с туберкулезом Королевской ассоциации Нидерландов по борьбе с туберкулезом (KNCV) Дато Чорголиани.

Основной темой разговора стала действующая система лечения заключенных, больных туберкулезом, а также механизм получения необходимых лекарств и возможность поставки медицинского оборудования в лечебные центры учреждений Госслужбы исполнения наказаний.

В тот же день министр юстиции ПМР Сергей Степанов обсудил с представителем Миссии ОБСЕ в Молдавии проблемы пенитенциарных учреждений ПМР.

Старший советник программы по демократизации и правам человека Миссии ОБСЕ в РМ Даце Лукумиете обещала посодействовать решению существующих проблем и узнала о той помощи, которую миссия может оказать заключенным в тюрьмах.

Предполагается, что представители Миссии ОБСЕ посетят колонии и тюрьмы Приднестровья в ближайшее время.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.02.10

Курсантам Тираспольского юридического института запретили списывать из Интернета. / В преддверии Дня Победы национальные общины Приднестровья помогут властям составить списки ветеранов. / Дубоссарский Союз защитников Приднестровья готов провести конференцию под открытым небом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках