российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» представил четырех новых игроков из Черногории и Сербии

Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» представил четырех новых футболистов, усиливших линии нападения и полузащиты клуба, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Как сообщил накануне в ходе пресс-конференции менеджер ФК «Шериф» Валерий Гурдуза, в клуб перешли 21-летние полузащитники Милош Адамович из сербского клуба «ОФК» и Марко Джурович из черногорского ФК «Ловчен». Когорту нападающих пополнили еще два черногорца – 24-летний Бачо Николич из того же «Ловчена» и 22-летний Жарко Корач из клуба «Зета». Николич будет играть под номером 7, Джурович – 19, Корач – 11, Адамович – 44.

По словам нового главного тренера ФК «Шериф» Андрея Сосницкого, все эти игроки, по сути, представляют атакующую линию. «В первую очередь, это Марко Джурович – атакующий полузащитник, игрок молодежной сборной Черногории. Он понравился нашему штабу тем, что у него есть нацеленность на ворота, которой нам очень не хватало. Своей харизмой он усилит игру атаки команды. Крайний нападающий Бачо Николич – правша, атлетичный, агрессивный футболист, любит силовую борьбу, создавать давление на команду соперника, может сыграть как с правого, так и с левого фланга. Жарко Корач – центральный нападающий, которые обладает ростом около 190 см и великолепно играет головой. При этом он способен создать достаточное давление на линию обороны соперника, применяя высокую скорость. Милош Адамович – полузащитник атакующего плана – харизматичный, стилеобразующий игрок со способностью действовать непредсказуемо для соперника, может разнообразить среднюю линию, придать на поле мобильность», – рассказал Сосницкий.

Руководство команды отметило, что работает над укреплением всех позиций – от линии атаки до защиты, с тем чтобы «во всеоружии подойти к еврокубкам». Клуб ведет переговоры по вопросу перехода в «Шериф» вратаря из Болгарии – игрока одесского «Черноморца» Владислава Стоянова.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что бывший главный тренер Леонид Кучук покинул клуб в связи с окончанием срока контракта, по этой же причине клуб покинул вратарь Александр Меленчук. Голкипер Станислав Намашко перешел в «Кубань» (Россия), Александр Суворов – в «Краковию» (Польша). До конца года отдан в аренду в бразильский клуб «Миксто» Сержио Да Коста, а в ФК «Тирасполь» – Виктор Труханов и Андрей Вербецкий.

Коментируя тему своего назначения на пост главного тренера, Сосницкий подчеркнул, что продолжит стратегическую линию Кучука, «но обязательно со своим пониманием и своей концепцией». «Я постараюсь внести изменения в игру команды – они будут направлены в первую очередь на усиление атаки, для чего и проводилась эта селекция», – пояснил он.

Анализируя последние игры команды, Сосницкий отметил, что в ходе подготовки к сезону клуб провел 7 игр, из которых 4 выиграл и 3 проиграл.

«Конечно, нас беспокоят поражения, но и победы, и поражения на стадии подготовки носят больше характер информации для анализа, они позволяют увидеть слабые и сильные стороны команды на этом этапе подготовки. Анализ сделан, мы знаем наши минусы и плюсы. Надеюсь, что когда начнутся официальные игры, мы будем только прибавлять, для этого есть достаточный ресурс. В первую очередь, это наличие игроков, которые хотят себя проявить, показать, достигнуть результатов, задач, которые перед нами поставлены», – заявил главный тренер ФК «Шериф».

В свою очередь, новички команды отметили отличные тренировочные и бытовые условия в клубе, обилие в Тирасполе красивых девушек и заявили, что считают игру за «Шериф» новым этапом в своей карьере.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.02.10

Международные организации содействуют лечению больных заключенных в приднестровских тюрьмах. / Курсантам Тираспольского юридического института запретили списывать из Интернета. / В преддверии Дня Победы национальные общины Приднестровья помогут властям составить списки ветеранов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках