российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье разработают законодательный акт о порядке работы с зарубежными инвестициями

Президент ПМР Игорь Смирнов поручил министерству юстиции подготовить проект законодательного акта о порядке работы с поступающими в Приднестровье инвестициями и благотворительной помощью с учетом положений Конституции, определяющих структуру органов власти и сферу их ответственности.

Такое решение принято главой республики в четверг по итогам совещания с участием представителей Кабинета министров, руководителей госадминистраций городов и районов, Торгово-промышленной палаты и Центробанка, передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

На совещании обсуждалась реализация западных проектов, в частности, деятельность Фонда социальных инвестиций Молдавии в Приднестровье. На встрече было отмечено, что работу по реализации международных социальных проектов нужно продолжать, поскольку они реализуются в целях поддержки населения.

«Мы получаем определенное количество медицинского оборудования и лекарственных средств от международных гуманитарных фондов. Это нужно для жизни людей. Поэтому не должно возникать вопроса – работать или не работать. Однозначно – работать, уделяя больше внимания возникающим проблемам и сохраняя безопасность государства», – сказал Игорь Смирнов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.02.10

Глава Союза молдаван ПМР считает, что для молдавского образовательного комплекса нужно построить новое здание в центре Тирасполя. / В Дубоссарах решили профинансировать ремонт памятников воинам Великой Отечественной за счет социально защищенной статьи бюджета. / Россия разрешила трем молдавским предприятиям экспортировать молоко и молочные продукты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках