российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье пенсионеры попались на уловку предприимчивой мошенницы

Пенсионеры, живущие в приднестровском городе Рыбнице, стали жертвой мошенницы, которая занималась «благотворительностью» – дарила пожилым людям утюг и электропояс, но только в том случае, если они купят у нее массажер за тысячу приднестровских рублей (более 100 долларов).

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на местный независимый еженедельник «Добрый день», в редакцию обратились несколько пенсионеров, которые приобрели товар неизвестного производителя «у миловидной девушки, назвавшейся представительницей благотворительной организации из соседнего города Каменки».

Кроме того, как сообщает газета, девушка внушала людям, измученным проблемами со здоровьем, что массажер и бесплатные приложения к нему – это самые незаменимые для них вещи, тем более, что их всего несколько штук и прислала их сама Елена Малышева – ведущая телевизионной программы о здоровье на российском телевидении.

Журналисты рыбницкого издания провели собственное расследование и выяснили, что телефоны и адрес представляемой мошенницей «фирмы» недействительны, в госадминистрациях Рыбницы и Каменки «ничего не знают об организациях, которые бы получали разрешение на благотворительную деятельность по распространению утюгов, а также весьма дорогих массажеров».

Проверку этих фактов уже ведут сотрудники местного отдела по борьбе с экономическими преступлениями, стариков призывают быть более внимательными к такого рода навязчивым предложениям.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 26.02.10

Из здания госадминистрации приднестровского села воры вынесли компьютер и деньги. / Финалистами приднестровского бизнес-конкурса «Лидер-2009» стали 35 малых предприятия. / В Приднестровье разработают законодательный акт о порядке работы с зарубежными инвестициями. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках