российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские ветераны Великой Отечественной войны направят обращение Президенту России

Приднестровские ветераны Великой Отечественной войны направят обращение Президенту России. Текст письма сегодня был принят на отчетной конференции республиканского совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В своем обращении ветераны Приднестровья благодарят российского президента Дмитрия Медведева за предоставляемую республике помощь, и просят «включить живущих в ПМР ветеранов Великой Отечественной войны в ряд российских проектов и целевых программ поддержки».

В частности, ветеранская общественная организация просит президента России обеспечить возможность выплаты пенсий и единовременных пособий к юбилею Победы проживающим в Приднестровье и имеющим российское гражданство ветеранам войны, семьям погибших и бывшим узникам фашистских концлагерей.

В тексте обращения также есть пункт о необходимости содействия по оказанию помощи в открытии и оснащении спецоборудованием и лечебными препаратами медицинских центров для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

На отчетной конференции Совета ветеранов деятельность этой организации за последние 2 года была признана удовлетворительной.

В ходе дискуссии поднимались вопросы социального обеспечения ветеранов и изменений в законодательство, предусматривающих материальную поддержку всех категорий ветеранов в юбилейный год. Участники конференции выразили мнение о том, что им необходимо больше времени уделять общению с молодежью.

Президент Приднестровья Игорь Смирнов поручил министерству просвещения закрепить школы и учебные классы за каждым ветераном, а также начать работу по созданию республиканского музея ветеранов. Первый экспонат – книгу о маршале Жукове, подаренную Смирнову генералом армии Валентином Варенниковым, – президент сегодня же передал в фонд будущего музея.

Согласно данным Совета, в Приднестровье на сегодняшний день действуют 7 городских и районных ветеранских организаций, в которых насчитывается 7139 человек.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 26.02.10

Приднестровье считает, что Молдавии нужно «придерживаться принципов реализма». / В Приднестровье пенсионеры попались на уловку предприимчивой мошенницы. / Из здания госадминистрации приднестровского села воры вынесли компьютер и деньги. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках