российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе Приднестровья снизился уровень потребления товаров и выпуск промышленной продукции

В Слободзейском районе Приднестровья на 21,5% снизился объем производства промышленной продукции и упал потребительский спрос на промышленные товары, несмотря на увеличение средней заработной платы 10%. Такие данные по итогам 2009 года озвучил на сессии Райсовета глава госадминистрации Василий Тищенко, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, доходы районного бюджета составили порядка 53 млн. рублей (около 5,4 млн. долларов), а расходная часть превысила сумму в 82 млн. рублей (около 8,3 млн. долларов), при этом 60% бюджетных средств были израсходованы на функционирование системы народного образования и учреждений культуры.

В ключевой для района сельскохозяйственной отрасли отмечен рост производства молока, возрождение животноводства.

Среди негативных явлений 2009 года, подчеркнул Тищенко, – двукратное увеличение количества безработных граждан.

На строительство и капитальный ремонт зданий и других объектов из республиканского бюджета было освоено порядка 11 млн. рублей, сказал глава Слободзейского района, в скором времени будет завершена регистрация полигонов твердых бытовых отходов.

Депутаты района высказали мнение, что в наступившем году следует больше внимания уделять минимизации последствий экономического кризиса. Среди основных направлений работы были названы привлечение инвестиций, создание условий для развития малого бизнеса, сельского хозяйства, а также повышения качества жизни граждан и содействия занятости населения.

На сессии Райсовета было заявлено, что районные власти уделят внимание целевому расходованию бюджетных средств и поиску новых источников пополнения доходной части местного бюджета.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 26.02.10

Глава МИДа Приднестровья назвал публикацию о Приднестровье в «Зеркале недели» «откровенной чернухой». / Депутаты приднестровского города Бендеры подводят итоги работы за 5 лет. / Кишинев и Тирасполь обсудят в Вене соблюдение принципов московского заявления глав России, Молдавии и Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках