российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье определились финалисты фестиваля «Караван-2010»

В Слободзейском районе Приднестровья прошел отборочный тур фестиваля патриотической и афганской песни «Караван – 2010», сообщает корреспондент «Нового Региона».

В отборочном туре приняли участие 25 конкурсантов – исполнители патриотической и афганской песни, участники художественной самодеятельности сельских клубов, воинских частей и подразделений.

«Патриотическая песня – это память о тех, кто защищал нашу Родину во все времена и тех, кто ценой собственной жизни подарил нам мир. А фестиваль является своеобразным мостом к приближающемуся юбилею Победы. Фестиваль призван еще раз вспомнить поименно всех, кто погиб», – сказал многократный участник «Каравана» Владимир Дабежа.

В состав жюри вошли председатель районного союза ветеранов Афганистана Виктор Орзул, начальник Военно-оркестровой службы Вооружённых сил республики Виталий Войнов и представители управления культуры.

В финале республиканского конкурса, по решению жюри, Слободзейский район представят: в номинации «Солисты» Алексей Ескин, в номинации «Ансамбли» – ВИА «Лорд» из Ново-Котовска.

Финальный тур фестиваля «Караван-2010» пройдет накануне Дня Победы в Слободзее.

Фестиваль патриотической и афганской песни «Караван – 2010» был учрежден Приднестровской ассоциацией ветеранов войны в Афганистане, министерством просвещения и «Радио Приднестровья».

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 26.02.10

В Приднестровье предлагают ввести налоговые льготы для предприятий, которые трудоустраивают незащищенные категории граждан. / Директор Института языка и литературы ПГУ: выпускники-филологи демонстрируют традиционно хорошую подготовку по русскому языку. / Молдавия не знает, когда отмечать День памяти жертв молдо-приднестровского конфликта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках