Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Поражение «Шерифа» от «Олимпии» обострило борьбу среди лидеров Чемпионата Молдавии по футболу

В первом матче 2010 года в рамках Чемпионата Молдавии по футболу лидер турнира тираспольский ФК «Шериф» потерпел поражение от занимающей 4-е место в первенстве бельцкой «Олимпии» со счетом 0:1.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую субботу «Шериф» в пропущенном поединке 5-го тура на «домашнем» поле не смог сломить сопротивление соперника, владея при этом заметным игровым преимуществом. Голкипер «Олимпии» несколько раз выручил свою команду, а на 63-й минуте мяч неожиданно оказался в воротах «Шерифа». После исполнения углового удара удачно сыграл 18-летний Михаил Пасечнюк, вышедший на замену несколькими мгновениями ранее.

«Мы очень расстроены. Происходящее нас категорически не устраивает. Мне стыдно за игру команды. Некоторые игроки просто отбывали номер. Будем работать, прежде всего, в области психологии», – заявил на пресс-конференции после матча с «Олимпией» главный тренер тираспольчан Андрей Сосницкий.

Поражение от «Олимпии» стало третьим для «Шерифа» в нынешнем чемпионате. Ранее «жёлто-чёрные» проиграли ФК «Тирасполь» и кишинёвскому «Зимбру» с одинаковым счётом 0:1.

На данный момент тройка лидеров чемпионата выглядит следующим образом: «Шериф» – (44 очка), «Искра-Сталь» (42 очка), «Дачия» (42 очка). Все команды провели по 19 игр. Таким образом, поражение лидера до предела обострило борьбу за первенство в чемпионате.

Следующий матч «Шериф» проведет в воскресенье в рамках 20-го тура Чемпионата Молдавии с земляками из ФК «Тирасполь», занимающим 7-е место в турнире.

Футбольный марафон 2010 года в Молдавии стартовал 23 февраля. В этот праздничный день в рамках 1\4 финала Кубка Молдавии «Шериф» сыграл вничью 0:0 с кишинёвской «Академией» Игоря Добровольского. В первом тайме сербский «шерифовец» Владимир Волков не сумел реализовать пенальти – вратарь «Академии» намертво взял мяч. Ответный поединок четвертьфинальной стадии Кубка Молдавии состоится 30 марта в Кишиневе. Победитель этой пары в полуфинале сразится с рыбницким ФК «Искра-Сталь».