российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье поступил первый в этом году транш российской гуманитарной помощи

В Приднестровье из России сегодня поступили средства гуманитарной помощи в сумме 210,7 млн. российских рублей, предназначенные для выплат в первом квартале 2010 года. Об этом сообщила пресс-служба Верховного Совета ПМР.

На прошлой неделе сессия приднестровского парламента приняла решение о сохранении на текущий год прежних направлений распределения гуманитарной помощи – деньги пойдут на надбавки к пенсиям и улучшение питания в социальных, медицинских и учебных учреждениях.

В марте пенсионерам будут выплачены средства сразу за три месяца в сумме, эквивалентной 45 долларам (450 рублей ПМР).

Российская помощь в этом году будет поступать в Приднестровье несколькими траншами в российских рублях, затем денежные средства будут конвертироваться в приднестровские рубли.

Российский гуманитарный проект осуществлялся в Приднестровье в 2008 и 2009 годах, за это время в ПМР поступили средства в сумме более 55,5 млн. долларов США.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.03.10

В Приднестровье отмечают праздник весны – «Мэрцишор». / Выпускники Тираспольского юридического института распределены по городским и районным отделам милиции. / Республиканская конференция Союза защитников Приднестровья не помогла преодолеть «раскол» в Дубоссарах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках