российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице снизились показатели товарооборота

Общий показатель товарооборота Тирасполя за минувший год снизился на 600 млн. рублей (около 61 млн. долларов). Такие данные по итогам 2009 года привел сегодня на совещании у главы госадминистрации Тирасполя и Днестровска начальник городского управления торговли Эдуард Гуцол, сообщает «Новый Регион».

По его словам, общий объем товарооборота по всем каналам реализации составил 3,3 млрд. рублей (около 335 млн. долларов). Почти половина суммы (порядка 1,72 млрд. рублей) приходится на долю розничной торговли, отметил начальник профильного ведомства.

В тираспольский бюджет от предприятий торговли поступило около 6,9 млн. рублей (более 700 тыс. долларов) прямых налогов и сборов, в том числе средства по оплате патентов на торговлю.

«Несмотря на некоторый спад вследствие финансового кризиса, была продолжена работа по повышению качества и расширению ассортимента предоставляемых услуг в части установки современного оборудования, современной отделки интерьеров и благоустройству территорий, прилегающих к заведениям общепита», – сообщил Эдуард Гуцол.

Он также полагает, что столице необходим отдельный рынок для торговли животными и кормами для них.

«В наших условиях такой рынок даст возможность тем, кто выращивает птицу и животных на подворьях, обеспечить их кормами. Это позволит заменить экологически чистой местной продукцией продовольствие сомнительного качества, которое завозится в республику», – подчеркнул начальник управления торговли.

Торговая сеть города Тирасполя насчитывает 1372 объекта предприятий разных типов и форм собственности. В 2009 году в городе открылись порядка 80 новых торговых объектов.

Тирасполь, Ирина Делисова

Тирасполь. Другие новости 01.03.10

Поражение «Шерифа» от «Олимпии» обострило борьбу среди лидеров Чемпионата Молдавии по футболу. / В Приднестровье поступил первый в этом году транш российской гуманитарной помощи. / В Приднестровье отмечают праздник весны – «Мэрцишор». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках