российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье солдат получил два года колонии за самовольное оставление части

Судебная коллегия по военным делам Верховного суда ПМР оставила без удовлетворения кассационную жалобу осужденного за самовольное оставление части.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе суда, Евгений В. (1988 года рождения) был призван на военную службу в Вооруженные силы Приднестровья и направлен в воинскую часть, дислоцированную в городе Григориополе. Однако с целью уклонения от прохождения службы в декабре 2008 года он самовольно оставил расположение части и несколько месяцев отсутствовал без уважительных причин и законных оснований. В марте 2009 года военнослужащий был задержан сотрудниками милиции и доставлен на гауптвахту военной комендатуры.

Григориопольский горрайсуд приговорил Евгения В. к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с приговором, осужденный подал кассационную жалобу, в которой указал, что покидал часть из-за плохого состояния здоровья.

Проверив материалы дела, Судебная коллегия пришла к выводу, что суд правильно квалифицировал действия военнослужащего, который, проходя военную службу по призыву, самовольно оставил часть и отсутствовал более одного месяца.

Наказание осужденному, который ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, определено в соответствии с требованиями закона, с учетом всех обстоятельств дела, данных, характеризующих его личность, и соразмерно содеянному, постановила коллегия.

Она сочла также, что ссылка осужденного на плохое состояние здоровья не может быть принята во внимание, так как для лиц, нуждающихся в медицинской помощи, существует порядок ее оказания. В итоге приговор оставлен без изменения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 04.03.10

В московской больнице скончался первый президент Абхазии. / В ПМР решили проводить итоговую аттестацию выпускников по прошлогодней схеме. / В Приднестровье утвержден персональный состав первой половины Общественной палаты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках