российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский посол в Молдавии встретился с главой приднестровского парламента

Посол России в Молдавии Валерий Кузьмин сегодня встретился в Тирасполе с председателем приднестровского парламента Анатолием Каминским. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, основной темой встречи стало социально-экономическое состояние Приднестровья в условиях экономического кризиса.

В ходе встречи Валерий Кузьмин и Анатолий Каминский обсудили также подготовку к выборам в местные органы власти, которые пройдут в городах и районах Приднестровья 28 марта.

Российский посол интересовался поступлением в Приднестровье финансовых средств из российской гуманитарной помощи.

«Мы еще раз уточнили механизм распределения и отчетности по получаемым средствам и сроки проведения этого мероприятия. Валерий Кузьмин интересовался, успели ли мы конвертировать поступившие из РФ средства и начали ли мы выдачу надбавок пенсионерам», – отметил в интервью журналистам председатель ВС ПМР Анатолий Каминский.

Он выразил благодарность России за гуманитарную помощь и подчеркнул, что в Приднестровье уже началась подготовка к празднованию 65-летия Победы.

«Мы с удовольствием констатируем, что Приднестровье, Верховный Совет и регионы, в первую очередь, прилагают немалые усилия, немало внимания уделяют этому направлению, которое сейчас, несомненно, для нас очень важно», – сказал посол Российской Федерации в РМ.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.03.10

Пожарные приднестровского города Дубоссары работают на общественных началах. / Молдавское правительство опровергло сообщения о праздновании 9 мая окончания Второй Мировой войны. / Приднестровские ученые завершили работу над созданием Красной книги ПМР. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках