российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье осудили мать за жестокое обращение с собственным сыном

Рыбницкий горрайсуд Приднестровья вынес приговор в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима женщине, которая держала на цепи своего 8-летнего сына.

Как сообщили «Новому Региону» в местном суде, в минувшем году жительница села Белочи, Рыбницкого района, в качестве наказания в течение полугода неоднократно сажала своего 8-летнего сына Максима на цепь, причем эта «воспитательная мера» могла длиться по несколько дней подряд.

Ребенка оставляли закрытого в доме, с тарелкой каши на столе и ведром для отправления нужды. Сначала мать привязывала цепь к ноге мальчика, а затем, когда он научился ее снимать – на шею.

По показаниям свидетелей-односельчан, ребенка они постоянно видели голодным и неухоженным, а его мать и ее гражданский муж совсем не заботились о Максиме. По словам ребенка, он просил еду у близкого друга, в то время как родители ели хорошую пищу, но мальчику ее не предлагали.

Максим частенько убегал из дома, чтобы его не наказывали. Мучения мальчика завершились в конце минувшего лета, когда в очередной раз, находясь прикованным к цепи, он стал звать о помощи. Соседка обнаружила отчаявшегося ребенка и тут же обратилась за помощью к главе госадминистрации села и директору школы. Максима освободили из домашней тюрьмы, успокоили и накормили.

Родной отец Максима, узнав о случившемся, забрал мальчика в свою семью.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 04.03.10

В депутаты местных Советов Приднестровья баллотируются 664 кандидата. / Глава МИД Приднестровья встретился с заместителем министра иностранных дел России. / Работа «Нового Региона» отмечена дипломом Торгово-промышленной палаты Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках