российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВВС снимет получасовой фильм о взаимоотношениях Молдавии и Приднестровья

Съемочная группа шотландского бюро телекомпании BBC прибыла в субботу в Приднестровье для съемок документального фильма.

Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту «Нового Региона» шотландский продюсер Элэсдэйр Маклин, он и его коллеги в рамках программы «Европа» намерены снять 30-минутный фильм о взаимоотношениях Приднестровья и Молдавии.

«Сегодня в зарубежной прессе много пишут о произошедшей в РМ смене политической власти. Поэтому нас заинтересовало, как это событие отразилось на взаимоотношениях между двумя берегами Днестра, особенно на их жителях», – сказал Маклин.

Продюсер уже дважды бывал в Молдавии, в третий свой приезд он решил посетить и Приднестровье. По его словам, ни о Приднестровье, ни о Молдавии до сих пор не рассказывалось в программе «Европа».

Маклин отметил, что после признания Абхазии и Южной Осетии Приднестровье остается регионом с неразрешенным «замороженным» конфликтом.

«Мы намерены изучить его историю, а также хотим выяснить, какие существуют пути решения этого многолетнего конфликта. При этом мы собираемся показать позицию, которую занимает руководство Кишинева и Тирасполя, а также посмотреть на влияние России в регионе», – сказал представитель ВВС.

В Тирасполе съемочная группа планирует провести ряд встреч, в частности, с председателем Верховного Совета ПМР Анатолием Каминским, лидерами приднестровских политических партий.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.03.10

Назначен новый глава Тираспольcко-Дубоссарской епархии. / Молдавия обыграла Аляску в хоккей со счетом 10:5 (ФОТО). / Молдавия намерена сохранить преемственность основных подходов к приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках