российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья квартирный аферист осужден на 6 лет колонии

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР рассмотрела в кассационном порядке дело о мошенничестве, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы суда, трижды судимый житель Тирасполя Игорь К. (1970 года рождения) в декабре 2003 года совместно с двумя другими лицами, используя поддельный паспорт на имя гражданина О., приватизировал и затем продал квартиру в доме №33 по улице Юности. Вырученные от продажи деньги мошенники присвоили себе, причинив ущерб О.

В 2004 году Игорь К. по сговору с двумя «товарищами» с использованием поддельного завещания оформили наследство на квартиру в доме № 20 по улице Юности, числившуюся за умершим гражданином П. Квартиру они продали.

Тираспольский городской суд за мошенничество и использование заведомо подложных документов приговорил Игоря К. к 6 годам 6 месяцам лишения свободы.

Рассмотрев кассационную жалобу осужденного, судебная коллегия изменила приговор, освободив Игоря К. от наказания за использование заведомо подложных документов, поскольку истек срок давности привлечения к уголовной ответственности. В части осуждения за мошенничество приговор оставлен без изменения, и следующие 6 лет Игорь К. проведет в исправительной колонии особого режима.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.03.10

В Приднестровье прошел семинар, посвященный сохранению молдавского языка. / Избирком Григориопольского района Приднестровья подготовил списки кандидатов в депутаты местных Советов. / Представители Каменского и Рыбницкого районов Приднестровья примут участие в экскурсии по еврорегионам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках