российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акробаты из Приднестровья претендуют на главный приз программы «Минута славы» (ФОТО)

Братья Сергей и Александр Гринченко – акробаты из приднестровского поселка Первомайска – вышли в финал российского телевизионного шоу «Минута Славы» и претендуют на его главный приз – 10 миллионов рублей.

Об этом сегодня в эфире приднестровского телеканала ТСВ сообщил тренер ребят, руководитель народного цирка «Каскад» Александр Крачун.

Он рассказал, что братья выполняют сложный акробатический трюк из жанра силовой акробатики и эквилибристики – копфштейн – особую стойку без помощи рук, при которой верхний акробат стоит «свечкой» голова в голову к нижнему партнеру.

«Этот трюк – самый сложный элемент номера, его даже профессионалы не берутся повторить в таком виде, как делают братья, – свести вместе руки и ноги», – отметил Крачун.

«Жюри определило, что из 25 тысяч участников именно Сергей и Александр станут первыми финалистами, и теперь они одни из главных претендентов на выигрыш. Конкурентами братьев Гринченко станут еще три финалиста «Минуты славы». 17 апреля состоится последний тур финальных выступлений, а затем начнется голосование зрителей», – сказал тренер.

Он подчеркнул, что Сергей и Александр пришли в цирковую студию 10 лет тому назад, а знаменитость и славу им принесло упорство и трудолюбие.

Сам Александр Крачун вместе с супругой Ириной уже более 20 лет развивает цирковое искусство, он стоял у истоков создания цирка «Каскад». 30 воспитанников мастера стали артистами, получили профессиональное цирковое образование и сейчас работают во многих странах мира, в том числе в знаменитом цирке «Дю Солей» (Cirque du Soleil).

Сейчас, по словам тренера, в студии занимается 48 детей, при этом коллектив испытывает серьезные трудности.

«Здание уже маленькое для нас, да и старое, требует капитального ремонта крыша, когда тает снег, вода течет в зал для занятий. Местное ПУЖКХ помогает чем может, канализацию нам сделали, но для крупного ремонта, очевидно, требуется более высокое участие», – сказал он.

Он выразил надежду на то, что после того, как ребята показали столь серьезные результаты (братья Гринченко выступают от Приднестровья), на цирковую студию обратят внимание власти.

Как сообщал «Новый Регион», Александр Крачун стал победителем приднестровского государственного конкурса «Человек года-2009» в номинации «Культура и искусство».

Братья Гринченко

Фрагмент выступления братьев на шоу «Минута славы»

Трюк, исполнить который не берутся даже профессиональные артисты цирка

Тренер братьев Гринченко, руководитель циркового коллектива «Каскад» Александр Крачун

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.03.10

Тираспольский «Шериф» упрочил свое лидерство в Чемпионате Молдавии по футболу. / Жители Рыбницы чаще всего жалуются на качество бытовой техники. / Верховный суд Приднестровья оставил в силе приговор осужденному за изнасилование. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках