российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзее прошел конкурс стихов и песен о войне

«Война глазами молодых» – под таким названием в приднестровском городе Слободзее прошел районный конкурс исполнителей стихов и песен о подвиге защитников отечества.

Как передает корреспондент «Новый Регион», организаторами мероприятия выступило Слободзейское управление по делам молодежи, спорта и туризма.

Главной целью мероприятия стало патриотическое воспитание молодежи, передача эстафеты памяти о воинах Отечества – как участниках Великой Отечественной войны, так и вставших на защиту своего края приднестровцев.

Участники конкурса со всего района читали стихи, исполняли песни собственного сочинения и давно известные. Ветераны, присутствовавшие на встрече, отмечали, что боль и горечь утраты близких в войне не в силах стереть даже время, поэтому и сегодня в сердцах людей живет память о подвигах солдат.

По словам заместителя начальника управления по делам молодежи, спорта и туризма Татьяны Соколовой, сегодняшняя молодежь помнит и чтит своих героев.

«Тема патриотизма для них не чужда. Об этом свидетельствует тот факт, что большинство прозвучавших в конкурсе произведений – авторские. Темы вечные и близкие каждому – о любви к Родине, долге, самоотверженности», – отметила она.

Все участники районного конкурса «Война глазами молодых» были награждены памятными дипломами.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 16.03.10

Дубоссарские защитники Приднестровья готовятся к акциям гражданского неповиновения. / Бендерские атлеты стали призерами Чемпионата Молдавии по пауэрлифтингу. / Румыния не рассматривает всерьез возможность объединения с Молдавией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках