российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья предложил григориопольским аграриям «производить то, что можно реализовать»

Григориопольский район Приднестровья, ориентированный на сельхозпроизводство, готов вырастить любую продукцию, но у аграриев существуют трудности со сбытом.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил глава госадминистрации Григориопольского района ПМР Иван Цынник, представивший отчет о показателях работы в 2009 году президенту ПМР Игорю Смирнову и членам Общественной палаты ПМР.

«Району не составляет труда произвести любую продукцию, это мы умеем, нам нужно искать тех, кто сможет ее не только переработать, но и продать», – сказал он.

Комментируя состояние крупнейшего в регионе консервного завода, он сказал, что пока не удается найти на него покупателя.

«Есть желающие купить, демонтировать и вывезти оборудование, но мы не можем позволить оставить район без перерабатывающих мощностей», – отметил Цынник.

Он добавил, что власти района будут работать над созданием современных машинно-тракторных станций, возрождением отрасли птицеводства, способной производить около 6 млн. голов ежегодно, строительством системы хранилищ для плодоовощной продукции.

Глава района подчеркнул, что наметилась положительная тенденция в животноводстве, где рост поголовья крупного рогатого скота составил около 12%, производств молока увеличилось почти на 18%, мяса – на 6%.

По словам президента ПМР, количественные показатели, которые доминировали в советское время, сейчас должны «трансформироваться с учетом потребности заказчика». «Нужно производить то, что можно реализовать, а также искать и находить новые рынки сбыта притом, что у нас есть преимущества в экологии», – сказал он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.03.10

В Рыбницком районе Приднестровья на треть снизился объем производства на бюджетообразующих предприятиях. / В Слободзее прошел конкурс стихов и песен о войне. / Дубоссарские защитники Приднестровья готовятся к акциям гражданского неповиновения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках