российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье с 2011 года планируют внедрять государственную программу по замене лифтов

В Приднестровье в 2011 году должна начать действовать государственная программа по замене лифтов в многоэтажных жилых домах. Проект документа сегодня был рассмотрен депутатами комитета Верховного Совета ПМР по промышленности, передает корреспондент «Нового Региона».

Согласно проекту, государственная программа рассчитана на 5 лет. По подсчетам специалистов на приобретение одного подъемника и его установку необходимо будет потратить 300 тыс. рублей (около 30 тыс. долларов).

На данный момент, отмечалось на заседании комитета, по республике в срочной замене нуждаются 360 лифтов, которые уже отслужили больше положенного 25-летнего срока эксплуатации. К 2014 году количество аварийных подъемников в жилых домах увеличится вдвое, всего же в республике насчитывается больше 1400 лифтов.

«Практически все лифты в республике работают с грузоподъемностью 320 кг и со скоростью в пределах 0,7 м/с, но по новой программе будут устанавливаться модернизированные с грузоподъемностью 400 кг и скоростью 1 м/с», – отметил начальник управления жилищно-коммунальной политики министерства промышленности ПМР Владимир Богданов.

Решение «лифтового» вопроса на государственном уровне инициировал президент Приднестровья Игорь Смирнов из-за многочисленных жалоб на простаивание лифтов в многоэтажных домах, которые регулярно поступали со всех районов республики.

Власти городов и районов из-за отсутствия необходимого финансирования в местных бюджетах вынуждены были частично менять подъемники в экстренных случаях или предлагать капитальный ремонт лифта.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.03.10

Кандидату на пост главы администрации приднестровского села сломали ребро. / Кишинев ставит под вопрос вхождение Каменского и Рыбницкого районов Приднестровья в Еврорегион «Днестр». / В Приднестровье ликвидировали группировку, планировавшую поджоги и призывавшую к насильственному свержению власти. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках