российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье получило из России тестовые задания по русскому языку и математике для итоговой аттестации школьников

Министерство просвещения Приднестровья вчера получило из России 15 комплектов тестовых заданий по русскому языку и математике. Об этом сообщила сегодня на специальном совещании в Минпросе начальник управления образования Татьяна Глушкова, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, имеются также «нулевые варианты», которые будут раздаваться во все школы городов и районов для пробного тестирования и подготовки к итоговой аттестации.

Специалисты госинститута развития образования успели проанализировать варианты нулевого теста по математике. По словам главного методиста по математике кафедры общеобразовательных дисциплин ПГИРО Ларисы Рудой, задания значительно легче, чем в предыдущие годы.

На совещании отмечалось, что формирование государственной, предметной и конфликтной комиссий начнется после завершения приема кандидатур от районных управлений.

В этом году итоговая аттестация выпускников школ в виде тестирования пройдет по русскому языку и математике, экзамены по остальным предметам будут проводиться по билетам.

В 2010 году в Приднестровье средний курс школы закончат 3450 выпускников (на 400 меньше, чем в прошлом), из которых 11% претендуют на медали.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.03.10

Власти приднестровской столицы обеспокоены возможностью низкой явки на местных выборах. / В Приднестровье с 2011 года планируют внедрять государственную программу по замене лифтов. / Кандидату на пост главы администрации приднестровского села сломали ребро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках