российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах студентка за контрабанду марихуаны получила условный срок

Дубоссарский суд Приднестровья осудил на три с половиной года условно с 4-летним испытательным сроком студентку, у которой при пересечении границы было обнаружено 4,67 гр. марихуаны и курительная трубка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», двадцативосьмилетняя студентка Кишиневского госуниверситета Н. навещала подругу в Дубоссарах. При возвращении в молдавскую столицу на таможенном посту «Дубоссарский мост» при заполнении декларации она не указала наличие наркотических средств. Сотрудники таможни в ходе личного досмотра обнаружили у девушки 4,67 грамма марихуаны и курительную трубку. По ее словам, наркотическое средство она случайно обнаружила в одном из кишиневских парков и, положив его в карман куртки, о находке забыла.

В ходе судебного разбирательства обвиняемая полностью признала свою вину в инкриминируемом ей деянии и чистосердечно раскаялась. Согласно заключению судебно-наркологической экспертизы, Н. обнаруживает признаки злоупотребления марихуаной без явлений зависимости, в принудительном лечении не нуждается.

При вынесении приговора, Суд учел эти обстоятельства, а также молодость подсудимой, впервые привлекаемой к уголовной ответственности, и положительную характеристику по месту жительства.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 17.03.10

Власти Бендер просят жителей города принять активное участие в референдуме по вопросу установки памятника Александру Лебедю. / Шведские дипломаты в МИДе Приднестровья интересовались возможностью изменения формата миротворческой миссии. / В Приднестровье остается высокой заболеваемость ОРЗ, гриппом и пневмонией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках