российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе Приднестровья конкурс на депутатские места выше, чем в предыдущие годы

В Слободзейском районе Приднестровья на места в районном и сельском советах, а также на посты глав сельских госадминистраций претендуют более 350 человек. Такие данные привел председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Гончар, сообщает «Новый Регион».

По его словам, в нынешней избирательной кампании активность среди кандидатов намного выше, чем в предыдущие годы. «Например, в селе Ближний Хутор конкуренция на должность главы составляет 7 человек, в селах Чобручи и Коротное по 6 желающих занять место главы сельской администрации.

Конкуренция среди кандидатов в депутаты сельсоветов немного ниже – самая высокая активность в селе Суклея, где на один депутатский мандат претендуют 3 человека», – отметил председатель Слободзейского ТИКа. В депутаты райсовета Слободзейского района зарегистрировано по 4-5 человек на каждом избирательном округе.

Как рассказал Виктор Гончар, по всему району уже оборудованы участки для голосования, в избирательной базе числится порядка 65 тыс. человек, списки сейчас уточняются.

Он добавил, что на каждом избирательном участке Слободзейского района в день голосования 28 марта будут работать по 2 выездные комиссии.

Слободзея, Кирилл Степаненко

Слободзея. Другие новости 18.03.10

В Дубоссарах студентка за контрабанду марихуаны получила условный срок. / Власти Бендер просят жителей города принять активное участие в референдуме по вопросу установки памятника Александру Лебедю. / Шведские дипломаты в МИДе Приднестровья интересовались возможностью изменения формата миротворческой миссии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках