российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ярмарка учебных заведений прошла в Дубоссарах

В приднестровском городе Дубоссары сегодня состоялась традиционная ярмарка учебных заведений для школьников.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» директор местного Центра занятости населения Галина Митител, на ярмарке было представлено 14 высших и средне-специальных учебных заведений Приднестровья, количество которых несколько снизилось, в частности, из-за финансовых трудностей вузов и колледжей.

«На встречу с представителями учебных заведений пришли около 600 учеников 9 и 11 классов. Ярмарка позволяет школьникам в течение одного дня составить представление об учебных заведениях республики и, возможно, сделать выбор. Необходимо учесть и важное материальное преимущество такого ознакомления», – пояснила Галина Митител.

Она подчеркнула, что в последние два года в Дубоссары стало возвращаться больше молодежи, окончившей вузы и колледжи в других районах республики или за ее пределами, но у молодых специалистов возникают проблемы с трудоустройством.

«Сотрудники центра занятости пытаются оказывать им конкретную помощь, например, устраиваем стажерами на производства, но финансовые возможности для этого ограничены», – сказала руководитель ЦЗН Дубоссарского района. По ее мнению, профориентационная работа в школах должна начинаться раньше и прежде всего, должна ориентировать подростков на получение специальностей, которые наиболее востребованы на рынке труда.

Между тем, на протяжении последних двух лет центр занятости не проводит в ходе ярмарки предложения рабочих мест. По словам Митител, на сегодня в районе всего 20 вакансий, новые рабочие места не открываются.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 18.03.10

В Слободзейском районе Приднестровья конкурс на депутатские места выше, чем в предыдущие годы. / В Дубоссарах студентка за контрабанду марихуаны получила условный срок. / Власти Бендер просят жителей города принять активное участие в референдуме по вопросу установки памятника Александру Лебедю. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках