российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва провел первую службу в Приднестровье и был представлен президенту республики

Новый епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, назначенный Синодом Русской Православной Церкви 5 марта 2010 года, сегодня провел свою первую службу в тираспольском Соборе Рождества Христова и был представлен Архиепископом Юстинианом президенту Приднестровья Игорю Смирнову.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы ПМР, епископ Савва остался доволен приемом и вручил президенту образ Божьей Матери, под покровом которой находится Тирасполь.

«Меня очень тепло встретили как люди в храме, так и Игорь Смирнов. В ходе этой встречи я услышал много добрых слов в адрес русской православной церкви и владыки, который оставляет Тирасполь. Нам же теперь предстоит продолжить дела, начатые им, на благо приднестровского народа», – сказал глава Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Новый глава епархии Савва (Волков Сергей Александрович) родился в 1958 году, с 1990 года был настоятелем храма Вознесения Господня в Москве. В 1995 году решением Священного Синода назначен Епископом Красногорским, председателем нового отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

Архиепископ Юстиниан, покидающий Приднестровье, возглавлял Тираспольско-Дубоссарскую епархию с 1998 года.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.03.10

Отсутствующие избиратели Григориопольского района готовы вернуться для участия в местных выборах. / В Приднестровье предлагают обязать депутатов, сложивших с себя полномочия, компенсировать расходы на перевыборы. / В Молдавии парализована работа парламента – партия коммунистов бойкотирует заседания. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках