российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Григориопольского района возвращаются из-за рубежа домой в поисках работы

В Григорипольский центр занятости в 2009 году обращались граждане, которые работали за пределами Приднестровья, но из-за финансового кризиса оказались без работы и вынуждены были вернуться в республику в поисках трудоустройства.

Об этом говорилось на совещании в центре занятости по ситуации на рынке труда, передает «Новый Регион».

Как сообщили в министерстве экономики ПМР, в центр занятости района за год с целью трудоустройства обратились около 2 тыс. человек, среди которых и те, кто не работал длительное время, и те, кто уезжал за рубеж в надежде заработать.

Директор Григориопольского центра занятости населения Мария Никитенко отметила, что в 2009 года обращений было в 3 раза больше.

«Из 2 тыс. человек в качестве ищущих работу было зарегистрировано 1211 жителей района, из них 826 человек получили статус безработного. Пособие по безработице ежемесячно получали в среднем 217 человек, а 5 гражданам была оформлена досрочная пенсия», – сказала руководитель Центра занятости.

Она заметила, что в течение всего года по антикризисной программе в общественных работах, организованных в рамках антикризисной программы, участвовали 139 человек.

Согласно данным ЦЗН Григориопольского района, в конце 2009 году уровень регистрируемой безработицы составил 9,48% от численности экономически активного населения.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.03.10

Министр обороны Молдавии считает, что статус нейтралитета страны не помешает российским войскам оставаться в Приднестровье. / Персиковые сады и виноградники на юге Приднестровья почти не пострадали от зимних морозов. / В Дубоссарском районе Приднестровья около 40% ореховых посадок поражено лишайником. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках