российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Савва и Архиепископ Юстиниан отслужили совместную службу в Преображенском соборе города Бендеры

В Преображенском соборе Бендер сегодня прошла совместная служба епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы и Архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана, покидающего Приднестровье, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Епископ Савва, недавно принявший епархию, подарил на прощание Архиепископу Юстиниану икону Покрова Божьей Матери, которая покровительствует Тирасполю – городу, где находится кафедральный собор.

«Пусть Покров Царицы Небесной поддерживает вас и далее, потому что ее помощь вам очень нужна будет там, на американской земле», – сказал епископ Савва.

Бывший глава Тираспольско-Дубоссарской епархии в ответ подарил своему преемнику набор памятных монет из серии «Храмы Приднестровья». Он сказал, что всегда старался «привносить дух живой веры, чтобы церковь, опираясь на древние каноны, по жизни всегда была юной и способной обновляться».

После совместной службы епископ Савва и архиепископ Юстиниан уехали из республики. Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва вернется в Приднестровье к празднику Пасхи, после визита к патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.

Бывший глава епархии Юстиниан, который служил в Приднестровье 15 лет, в ближайшее время отбывает в США, где по решению Священного Синода Русской Православной Церкви будет управлять патриаршими приходами.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 19.03.10

Рыбницкие муниципальные программы по развитию экономики не спасли район от последствий кризиса. / В Дубоссарах обсудили проблемы многодетных семей. / Жители Григориопольского района возвращаются из-за рубежа домой в поисках работы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках