российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питьевая вода в Рыбнице не соответствует нормам

В приднестровском городе Рыбнице уже много лет остро стоит проблема питьевого водоснабжения. Об этом говорилось в четверг на сессии местного Совета народных депутатов, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам депутата Рыбницкого Горрайсовета Дмитрия Кравчука, жесткость питьевой воды, которую получают жители города, значительно превышает норму и негативно влияет на здоровье людей и техническое состояние бытовой техники.

«Жесткость воды в норме должна составлять 7-7,5 мг на кубометр, в рыбницкой воде – 10,5 мг. Причина в том, что вода из подземных источников, которая сейчас используется, перенасыщена кальцием. Ярким примером может служить, например, необходимость чистить чайники от известкового налета всего после нескольких кипячений», – подчеркнул депутат.

По его мнению, проблему жесткой питьевой воды в городе Рыбнице можно решить, если перейти на водоснабжение из Тарасовского водозабора, который расположен на правом берегу реки Днестр.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 19.03.10

Епископ Савва и Архиепископ Юстиниан отслужили совместную службу в Преображенском соборе города Бендеры. / Рыбницкие муниципальные программы по развитию экономики не спасли район от последствий кризиса. / В Дубоссарах обсудили проблемы многодетных семей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках