российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские пенсионеры, имеющие гражданство России, получают российскую единовременную помощь на медицинские цели

Пенсионеры, инвалиды и ветераны, проживающие в приднестровской столице и имеющие российское гражданство, могут получить материальную единовременную помощь от посольства России в Молдавии, передает корреспондент «Нового Региона».

Проект по предоставлению помощи на лечение российским гражданам пенсионного возраста работает несколько лет, рассказала агентству председатель городской русской общины «Русский дом» Любовь Фомина.

По ее словам, для получения такой помощи необходимо представить заявление в общину или в клуб «Ветеран» и собрать необходимые документы – справки от врача, о материальном доходе, которые подтверждают статус нуждающегося пенсионера.

Все заявления рассматриваются на специальной комиссии в посольстве России в РМ, финансовые средства предоставляются адресно на медицинские цели – лечение, операции, протезы, также выделяются санаторные путевки в здравницы города Каменки (Приднестровье) и поселка Вадул-луй-Водэ (Молдавия).

Любовь Фомина подчеркнула, что заявления от нуждающихся пенсионеров столицы принимаются постоянно, российское посольство рассматривает их ежемесячно.

В марте 2010 года на нужды российских пенсионеров в Тирасполе было выделено 6,7 тыс. долларов.

«За 2 дня единовременную адресную помощь от посольства России получили 150 пенсионеров и инвалидов столицы. Каждый из них получил по 70-100 долларов, в зависимости от сложности необходимого лечения», – отметила председатель русской общины Тирасполя.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.03.10

Румыния выступает за срочное возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию. / Торговая палата США и приднестровские предприниматели обсудили перспективы сотрудничества. / В Приднестровье женщина в пьяной драке зарезала молодого мужчину. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках