российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР сократят бюджетное финансирование на содержание заключенных за счет увеличения их занятости

Министерство юстиции Приднестровья планирует сократить бюджетную статью расходов на содержание заключенных за счет увеличения их занятости. Об этом рассказал министр юстиции ПМР Сергей Степанов на встрече с представителями благотворительных и общественных организаций, сообщает пресс-служба ведомства.

Как передает «Новый Регион», Сергей Степанов отметил, что заключенные в местах лишения свободы почти не имеют возможности зарабатывать из-за отсутствия необходимого количества рабочих мест.

«Мы пытаемся занять, лиц, отбывающих наказание полезным делом. Организуем учебные процессы. Но нам нужна ваша помощь и поддержка. Нужны станки, на которых заключенные будут учиться новому делу. Имея навыки того или иного ремесла, сегодняшний осужденный уже завтра, оказавшись на свободе, сможет найти законный заработок», – сказал министр юстиции.

По его словам, если осужденные будут работать, то смогут погасить, например, свои иски потерпевшим, помочь родственникам и сэкономить средства государственного бюджета на свое содержание.

На одного заключенного в сутки государство тратит примерно 57 рублей, заметил Сергей Степанов.

«Мы должны приложить максимум усилий, чтобы сократить эту бюджетную статью расходов. Без обеспечения трудовой занятости осужденных эту проблему решить невозможно», – сказал глава министерства юстиции.

Он рассказал, что в УИН-1 на сегодняшний момент ожидают возможности работать 850 заключенных, УИН-2 также нуждается в дополнительных рабочих места.

В ходе встречи с министром юстиции было решено, что каждая из присутствующих благотворительных организаций представит свои предложения по оказанию поддержки и помощи пенитенциарной системе, осужденным и сотрудникам тюрем.

По данным Государственной службы исполнения наказаний Минюста ПМР в 2009 году в исправительных учреждениях республики содержалось 2986 человек.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.03.10

Тираспольские пенсионеры, имеющие гражданство России, получают российскую единовременную помощь на медицинские цели. / Румыния выступает за срочное возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию. / Торговая палата США и приднестровские предприниматели обсудили перспективы сотрудничества. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках