российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР направят средства на закупку нового рентгеновского оборудования для медучреждений

Республиканский бюджет Приднестровья выделит в текущем году 5,78 млн. рублей (около 570 тыс. долларов) на модернизацию рентгеноборудования в больницах и поликлиниках.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это предусматривается одной из поправок в закон о бюджете на 2010 год, которую принял сегодня в первом чтении Верховный Совет ПМР. Проект поправок на рассмотрение парламента представил Минфин республики, подсчитав средства бюджета, сэкономленные в прошлом году.

Средства, выделяемые на оборудование современных кабинетов флюорографии в этом году, – лишь первый этап планируемой модернизации.

Ранее в Приднестровье была принята программа по переоснащению лечебно-профилактических учреждений республики рентгеновским оборудованием, рассчитанная на 2010-2019 годы.

Анализ имеющегося в лечебно-профилактических учреждениях рентгеновского оборудования показал его неудовлетворительное техническое состояние, практически все оно технически и морально устарело.

Как правило, в приднестровских больницах и поликлиниках используется оборудование 1980-1990 годов выпуска, но наряду с ним имеются аппараты, выпущенные в 1954, 1962 годах.

Общая стоимость 10-летней госпрограммы – 71,6 млн. рублей (около 7 млн. долларов).

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.03.10

В Приднестровье зафиксирован значительный рост заболеваемости туберкулезом. / Приднестровский парламент одобрил законопроект о повышении уровня занятости населения. / В ПМР сократят бюджетное финансирование на содержание заключенных за счет увеличения их занятости. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках