российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье из России поступил очередной транш гуманитарной помощи

Приднестровье получило сегодня транш российской гуманитарной помощи в размере 185,9 млн. рублей РФ – средства, предназначенные для социальных выплат во II квартале, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе Верховного Совета, в течение дня будут перечислены деньги для обеспечения апрельских надбавок к пенсиям.

Предыдущий транш поступил из России в республику 1 марта, после чего приднестровские пенсионеры получили доплату сразу за три месяца в размере, эквивалентном 45 долларам.

В феврале сессия Верховного Совета приняла решение о сохранении на этот год прежних направлений распределения гуманитарной помощи: улучшение питания в ряде социальных, медицинских и учебных учреждений и дополнительные выплаты пенсионерам.

Российский гуманитарный проект осуществляется в Приднестровье третий год. Всего за 2008 и 2009 годы в рамках гуманитарного проекта в республику из РФ поступило средств на сумму более 55,5 млн. долларов США.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.03.10

Епископ Савва знакомится с приходами Приднестровья. / По итогам местных выборов в Приднестровье многие действующие депутаты вновь получили мандаты. / В Тирасполе состоялось заседание Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках