российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На окраине Дубоссар горит полигон твердых бытовых отходов

Окраины приднестровского города Дубоссары третий день окутаны густым едким дымом, поднимающимся с близлежащего полигона твердых бытовых отходов, передает «Новый Регион».

Местные коммунальные службы попытались погасить возгорание водой, только за минувший день они вылили в очаг 14 автоцистерн, однако эта мера не дала должного эффекта.

По мнению работников объекта, возгорание могло возникнуть из-за безответственного разведения костров на территории свалки. В результате люди, проживающие в расположенных недалеко жилых массивах, вынуждены дышать едкими продуктами горения упаковочного материала. Далее дым стелется по балке и уходит к руслу Днестра.

Специалисты полагают, что причина возгораний кроется и в несоблюдении технологии складирования твердых бытовых отходов, которые не сортируются по видам материалов и не пересыпаются землей.

Полигон ТБО, действующий в городе с конца 60-х годов прошлого века, практически примыкает к жилым домам. Председатель местного комитета экологического контроля Леонид Чуп выразил недоумение по поводу того, как тогдашние власти могли выдавать разрешения на строительство жилых домов, учитывая близость расположения этого вредного объекта.

В настоящее время городские власти работают над решением проблемы складирования твердых бытовых отходов – ищут подходящее место, которое бы оптимально отвечало и экологическим, и санитарно-гигиеническим требованиям, было бы экономически оправдано.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 30.03.10

Приднестровские депутаты предлагают оказать дополнительную поддержку семьям, где растет ребенок-инвалид. / В Приднестровье из России поступил очередной транш гуманитарной помощи. / Епископ Савва знакомится с приходами Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках