российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе прошел благотворительный показ фильма «Утомленные солнцем. Предстояние»

В приднестровской столице в понедельник прошел благотворительный показ второй части киноленты Никиты Михалкова «Утомленные солнцем».

Как передает «Новый Регион», на бесплатный сеанс в Кино-концертный комплекс «Тирасполь» пригласили два поколения: ветеранов Великой Отечественной и молодежь. Организаторы заявили, что эта акция – дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял мир.

«Ветеранов и молодых пригласили неслучайно – чтобы происходила связь поколений, чтобы наши молодые люди не забывали, помнили и чтили героизм, которые совершили наши предки», – сказал руководитель Студенческой общины Приднестровья Алексей Бычков.

Посмотрев фильм, ветераны говорили, что эта лента, прежде всего, для молодежи, которая должна знать, через что пришлось пройти их дедам и прадедам, и никогда не допустили повторения горьких уроков истории.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.05.10

Приднестровская милиция борется с браконьерами на реках и озерах в период нереста. / Воспитанники приднестровской кадетской школы победили в российском историческом конкурсе о полководце Суворове. / На звоннице церкви в приднестровском селе установлены колокола, отлитые в Ярославле (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках