российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Приднестровья осуждена за ложный донос

22-летняя жительница Дубоссар Анастасия П. осуждена за заведомо ложный донос в отношении своей знакомой, передает «Новый Регион».

По данным городского суда, П. сообщила в местный отдел внутренних дел о том, что жительница города С. тайно похитила из ее автомобиля 2300 рублей ПМР и 50 долларов США и тем самым причинила ей значительный материальный ущерб.

Правоохранительные органы были направлены на ложный след. В связи с проводившейся проверкой были ограничены свобода и неприкосновенность частной жизни потерпевшей.

В ходе следствия установлено, что гражданка С. взяла взаймы у подсудимой для покрытия недостачи, возникшей у нее на работе, указанную сумму, пообещав вернуть частями в течение двух месяцев. Еще до истечения указанного срока, подсудимая, желая скорее вернуть деньги и действуя в сговоре со своим приятелем Андреем Г., написала заявление о краже. Кроме того, при даче объяснений они заявили, что гражданка С. в присутствии посторонних лиц на месте работы призналась в краже денег, так как якобы много проиграла на игровых автоматах, и обязалась вернуть похищенное.

Суд признал, что подсудимые совершили действия, которые квалифицируются как заведомо ложный донос о совершении преступления.

Учитывая чистосердечное раскаяние, отсутствие судимостей, положительные характеристики, суд приговорил Анастасию П. и Андрея Г. соответственнок 3 годам 6 месяцам и 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 05.05.10

Президент Приднестровья поздравил работников СМИ с профессиональным праздником. / В Приднестровье стартовала акция «Огонь памяти». / В Тирасполе прошел благотворительный показ фильма «Утомленные солнцем. Предстояние». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках