российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участников агитпохода «Этих дней не смолкнет слава» приняли в Рыбнице

Рыбница приняла накануне эстафету республиканского молодежного агитпохода по Приднестровью под названием «Этих дней не смолкнет слава», который прибыл из Каменки.

Как сообщал «Новый Регион», инициировала акцию молодежь города Бендеры, чтобы поздравить всех ветеранов республики с 65-летием Великой Победы.

Участники агитпохода, а также рыбницкие школьники и студенты, ветераны войны, представители органов республиканской и местной власти, трудовых коллективов и общественных организаций приняли участие в митинге «Вечный огонь Памяти» на Мемориале Славы.

В ходе митинга официальный представитель российской патриотической акции «Георгиевская ленточка» Алексей Бычков призвал всех приднестровцев чтить память и подвиг солдат 1941-45 годов.

«Все мы гордимся тем, что мы потомки великих воинов, потому что только они смогли остановить смертоносную машину, созданную Гитлером. Весь мир смотрел тогда на советских солдат, и они доказали, что смогут победить фашизм», – сказал он.

Участники агитпохода выступили с концертом, в который вошли танцевальные номера и песни военных лет. В завершение мероприятия ветеранам Великой Отечественной войны были вручены поздравительные открытки «Спасибо, солдат, за Победу и Мир!», сделанные руками юных рыбничан.

Начальник управления по молодежной политике, воспитанию и дополнительному образованию министерства просвещения ПМР Елена Аркушина сообщила, что эстафета славы и памяти передается молодежи во всех городах Приднестровья, а завершится агитпоход 7 мая открытием обновленного Обелиска на Кицканском плацдарме.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.05.10

Жительница Приднестровья осуждена за ложный донос. / Президент Приднестровья поздравил работников СМИ с профессиональным праздником. / В Приднестровье стартовала акция «Огонь памяти». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках