российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реконструкция мемориалов в Приднестровье продолжится и после Дня Победы

К 65-летию Великой Победы в Приднестровье проведен ремонт мемориалов и памятников, благоустроены общественные места, где будут проходить торжества, а после праздника работы продолжатся.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в госадминистрации Григориопольского района, всего на территории района взят на учет 31 памятник истории республиканского и местного значения.

«Мероприятия по увековечению памяти защитников Отечества проходят поэтапно. На первом этапе в 2009-2010 годах в районе финансируются ремонтно-восстановительные мероприятия на 16 объектах на общую сумму более 1,4 млн. рублей. В канун 65-й годовщины Победы полностью реконструирован Мемориал Славы в селе Ташлык. В городе Григориополе, населенных пунктах Виноградное, Бутор, Карманово, Колосово отремонтированы и благоустроены мемориалы и братские могилы. К 12 братским могилам в районе уже подведен природный газ, к 4 подключен сжиженный газ», – рассказали в госадминистрации.

После 9 мая районные власти планируют приступить к восстановительным работам в поселке Карманово, где находится памятник военным инженерно-строительным войскам.

По словам главы администрации поселка Людмилы Кептине, этот единственный на всем постсоветском пространстве памятник военным строителям сегодня в плохом состоянии.

«Мы его приводим в порядок к 9 мая, а после праздника приступим к реконструкции. Нуждаемся в помощи не только скульпторов и строителей, но и военных историков. В будущем году исполнится 20 лет со дня открытия памятника, и мы планируем торжественно отметить юбилейную дату», – сказала Кептине.

За помощью местная власть обратилась к военнослужащим пограничных войск МГБ ПМР и в Совет русской общины района.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 06.05.10

Тираспольская волейбольная команда «Динамо» уступила чемпионское звание гагаузской «Сперанце». / Молдавский премьер считает, что через 10 лет его страна будет в едином пространстве с Румынией. / Приднестровские специалисты и парламентарии изучают опыт России и Украины по ЕГЭ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках