российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский республиканский банк выпустил новые памятные монеты

Приднестровский Республиканский банк выпустил новые памятные серебряные монеты, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы ПРБ, серебряная монета достоинством 5 рублей «65 лет Великой Победе» не входит ни в одну из имеющихся серий и посвящена Победе Красной Армии в Великой Отечественной войне. Эта монета является платежным средством на территории Приднестровья по номинальной стоимости, упакована в прозрачную капсулу и футляр. Вес монеты 33,85 граммов.

Серебряная памятная монета «65 лет Великой Победы» выпущена тиражом 250 штук, на ее обороте крупным планом изображена стилизованная красная звезда, между лучами которой вписаны имена приднестровцев – Героев Советского Союза.

Вторая памятная монета, введенная в оборот с 6 мая, входит в серию «Китайский гороскоп». Она имеет номинал 100 рублей и название «Год Тигра».

Новая серебряная монета из серии «Китайский гороскоп» также выпущена тиражом 250 штук и является денежным знаком в Приднестровье. «Год Тигра» весит 14,14 граммов, на ее оборотной стороне крупным планом стилизованное изображение тигра, надпись и иероглиф, обозначающий символ года.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.05.10

Приднестровские ветераны-фронтовики смогут отправлять почту бесплатно. / Главный вуз Приднестровья выбрал «Мисс университета – 2010». / Приднестровье наращивает производство металла. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках