российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты Молдавии и Приднестровья по вопросам здравоохранения подписали первый договор о сотрудничестве

Эксперты рабочей группы по вопросам здравоохранения в рамках молдо-приднестровского урегулирования сегодня в Кишиневе подписали первый договор о сотрудничестве, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Согласно документу, Центру матери и ребенка в Тирасполе должно быть предоставлено новейшее медицинское оборудование.

По словам заместителя министра здравоохранения Молдавии Георгия Цуркана, в приднестровском медучреждении установят оборудование для отделения реанимации новорожденных детей, также планируется переподготовка специалистов для работы на этой технике.

«Это очень хорошее оборудование. Оно позволит врачам Приднестровья оказывать медицинские услуги на высочайшем европейском уровне», – отметил Цуркан.

Заместитель министра здравоохранения и социальной защиты ПМР Светлана Аркадьева подчеркнула, что «этот проект финансируется Евросоюзом, а его реализация обсуждалась на предыдущих встречах экспертов».

На следующем заседании экспертов в области здравоохранения, которое состоится 17 мая, будут обсуждаться вопросы реализации проектов по развитию скорой помощи для детей и предупреждения ВИЧ-инфекции и туберкулеза.

Кишинев, Анастасия Иванченко

Кишинев. Другие новости 06.05.10

Приднестровский республиканский банк выпустил новые памятные монеты. / Приднестровские ветераны-фронтовики смогут отправлять почту бесплатно. / Главный вуз Приднестровья выбрал «Мисс университета – 2010». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках