российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье подведены итоги конкурсов, проведенных совместно с Всероссийским фондом охраны памятников и культуры

В Приднестровье сегодня состоялось награждение победителей и лауреатов детских творческих конкурсов, посвященных 65-летию Победы и проведенных совместно с Всероссийским фондом охраны памятников и культуры.

Как передает «Новый Регион», на конкурсы сочинений «История Великой Отечественной войны в истории моей семьи» и фоторабот «Фронтовая фотография» было представлено более 100 детских работ. Победители получили дипломы и подарки – современные цифровые фотоаппараты.

Организаторы и жюри отметили, что не ожидали увидеть такие интересные работы и удивительные сюжеты из семейной жизни.

Присутствующие ветераны отметили важность такой работы и подчеркнули, что результаты этих конкурсов должны стать достоянием всех школ Приднестровья, а сама работа должны быть продолжена и после праздника Победы, так как есть еще живые свидетели событий Великой Отечественной войны.

Председатель Попечительского Совета Всероссийского фонда охраны памятников и культуры Павел Пожигайло пообещал, что окажет содействие в том, чтобы выставка работ приднестровских школьников была организована в Историческом музее в Москве.

По словам депутата Верховного Совета Ольги Гукаленко, Россия уделяет много внимания Приднестровью и другим странам, где живут соотечественники, оберегая культурное наследие, защищая такие вечные ценности, как жизнь, детство и Отчизна.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 06.05.10

В Приднестровье представители силовых структур провели легкоатлетическую эстафету. / Молдавские чиновники с пренебрежением относятся к Великой Победе, считают в Тирасполе. / Эксперты Молдавии и Приднестровья по вопросам здравоохранения подписали первый договор о сотрудничестве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках