российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице началась реализация программы по улучшению освещенности улиц

В приднестровской столице власти начали реализацию программы по улучшению освещенности основных улиц города, рассчитанной на 2010-2011 годы.

Как сообщили «Новому Региону» в медиацентре «Тирасполь», запланировано провести реконструкцию сетей освещения и замену светильников на энергосберегающие на ключевых улицах в нескольких районах столицы. Эти работы уже завершены на площади Суворова и на нескольких прилегающих к ней магистралях.

По данным Управления технической модернизации городского хозяйства, основная часть сетей уличного освещения изношена на 60-90%, а светоотдача использующихся ртутных ламп мощностью 250 Вт, не соответствует требованиям из-за коррозии или оптического отсека.

В управлении подчеркивают, что согласно положению муниципальной программы, на тираспольских улицах будут установлены светильники с более мощным световым потоком или энергосберегающие люминесцентные лампы.

Предполагается, что улучшенное уличное освещение снизит бюджетные расходы на оплату электроэнергии, повысит уровень комфортности населения, поможет в борьбе с преступностью в темное время суток и создаст условия для безопасного дорожного движения.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.05.10

Приднестровские школьники-краеведы совершили поход по местам боевой славы Красной Армии. / В Приднестровье принимают меры по созданию рабочих мест. / Россия и Украина будут координирдинировать усилия по молдо-приднестровскому урегулированию и призовут стороны воздержаться от односторонних действий. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках