российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе прошел крупный международный турнир по кикбоксингу

В дни празднования Великой победы в Тирасполе состоялся международный турнир по кикбоксингу. В соревнованиях, организованных Приднестровским госуниверситетом и профильной Федерацией, приняло участие 96 спортсменов из России, Украины, Латвии, Румынии, Приднестровья и Молдавии, передает «Новый Регион».

Международный турнир по версии всемирной ассоциации WAKO был приурочен сразу к четырем датам: дню Великой победы, 20-летию образования Приднестровской Молдавской Республики, а также 80-летию образования Приднестровского государственного университета и Воздушно-десантных войск.

Двухдневные соревнования прошли в яркой борьбе. Зрители увидели массу интересных поединков. По итогам турнира в юниорской классификации лучше других выступили воспитанники тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса. Главными триумфаторами основного зачета во взрослой категории также стали приднестровцы – представители Государственного университета им. Т.Г.Шевченко. Чемпионами стали Александр Балабан, Михаил Дудченко, Андрей Карпович, Алексей Чебан и Олег Хохлов, который также был удостоен звания «Лучший файтер турнира». Из семи золотых медалей тираспольчане завоевали пять. Оставшиеся два чемпионских титула отправились в Беларусь и Молдавию.

«Приднестровские кикбоксеры регулярно подтверждают свой высокий уровень. У нас очень сильная команда, которая известна далеко за пределами нашей республики», – сказал заслуженный тренер ПМР, заведующий кафедрой физического воспитания ФФКиС ПГУ Иван Деркаченко.

По общему мнению, турнир прошел на высоком уровне. Однако останавливаться на достигнутом организаторы не собираются, и уже сейчас строят планы на следующий год.

«Мы бы хотели сначала провести отборочный турнир среди спортсменов нашего университета, где, собственно, в 2004 году и зародился современный кикбоксинг в Приднестровье. А затем, при поддержке ректора и президента республики, было бы здорово организовать профи-шоу. Все необходимое для этого у нас есть: зал, новый ринг, хорошие файтеры. Международная федерация кикбоксинга WAKO позволяет нам проводить даже бои за звание чемпионов мира и Европы», – рассказал «Новому Региону» Иван Деркаченко.

В конце мая в Венгрии состоится Кубок мира по кикбоксингу, на котором планируется участие приднестровских спортсменов.

Тирасполь, Сергей Балев

Тирасполь. Другие новости 13.05.10

МИД ПМР: существующий режим экспорта из Приднестровья не устраивает ни Тирасполь, ни его европейских партнеров. / В тираспольском кинотеатре начались показы фильмов в формате 3D. / Приднестровье перейдет на международные стандарты финансовой отчетности. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках