российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В госуниверситете Приднестровья стартует акция в поддержку строительства домового храма

В Приднестровском госуниверситете начинается акция в поддержку строительства домового храма Софии-Премудрости Божией, передает «Новый Регион» со ссылкой на информацию пресс-центра ПГУ.

Акция «Построим храм по кирпичику!» организуется с целью собрать средства на строительство домовой церкви, закладка памятной плиты и освящение места которой состоялось в октябре 2009 года.

Организаторы акции отмечают, что участником акции можно стать при приобретении памятной открытки с отрывной полосой, на которой можно написать свое имя или имя близкого человека.

Памятная открытка остается у участника акции, а отрывная полоса помещается в специальную капсулу, которая будет торжественно заложена в фундамент домового храма во имя Софии-Премудрости Божией.

Ученый совет ПГУ им.Т. Г. Шевченко выступил с обращением к студентам, преподавателям и жителям республики с просьбой оказать посильную помощь в возведении церкви.

«Это чудо, счастье и великий дар – участвовать в строительстве храма, и каждый из нас может этот шанс использовать, поскольку это еще одна ступень к нашему совершенствованию. Каждый из нас может начать свое духовное восхождение с первых кирпичиков, положенных в основание домовой церкви», – говорится в обращении Ученого совета госуниверситета.

Проект храма, который будет построен на территории ПГУ, был отобран на специальном конкурсе, проведенном среди студентов-архитекторов.

Ссылка по теме:

У главного приднестровского вуза появится своя домовая церковь >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.05.10

В Тирасполе 10-летняя девочка попала под колеса маршрутного такси. / В ПМР чаще всего выписывают газеты «Приднестровье» и «Здоровый образ жизни». / В Тирасполе прошел крупный международный турнир по кикбоксингу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках