российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья оставил в силе приговор, вынесенный злостному неплательщику алиментов

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор в отношении тираспольчанина, уклонявшегося от уплаты средств на содержание ребенка, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По решению суда Олег К. (1967 года рождения) обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. В период с июля 2007 года по март 2010 года мужчина уклонялся от уплаты денег, и его долг по алиментам составил 3,4 тыс. рублей (более 300 долларов).

В апреле 2010 года Олег К. за злостное уклонение от уплаты алиментов был осужден к 8 месяцам исправительных работ. В кассационной жалобе, поданной в Верховный суд, осужденный указал, что назначенное ему наказание является слишком строгим.

Изучив материалы дела, Судебная коллегия пришла к выводу, что приговор является законным и обоснованным. Наказание Олегу К. определено в пределах санкции части 1 статьи 153 Уголовного кодекса ПМР, по которой он осужден, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и данных о личности (ранее он судим не был, по месту жительства характеризуется посредственно). К смягчающим ответственность обстоятельствам суд отнес полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Кассационная жалоба Олега К. оставлена без удовлетворения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.05.10

Игорь Смирнов встретился с Митрополитом Кишиневским и Всея Молдавии Владимиром. / Верховный суд России оставил в силе приговоры супругам Гречушкиным. / В Приднестровье рассматривается программа по иммунизации населения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках