российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья подготовлены парковые зоны для отдыха горожан

Все парковые зоны в приднестровской столице подготовлены для отдыха горожан и гостей Тирасполя. Об этом «Новому Региону» сообщили в медиацентре «Тирасполь».

По словам директора муниципального предприятия «Тираспольское парковое хозяйство» Надежды Баурчулу, к летнему периоду традиционные места отдыха убраны и приведены в надлежащее состояние.

Так, по ее словам, в парке культуры и отдыха «Победа», расположенном в центре Тирасполя на территории 15 гектаров, все аттракционы прошли техническую профилактику, покрашены и отремонтированы, а введение в 2009 году спецрежима на территории главного городского парка дает свои результаты.

«Ежедневно с 23 часов до 5 утра закрываются ворота и калитки по всему периметру территории парка. Состояние парка улучшилось, объем собираемого мусора сократился вдвое, случаи вандализма, такие как ломка скамеек, урн для мусора, роспись стен и аттракционов сведена к единичным случаям», – сказала Надежда Баурчулу.

Она рассказала также, что городской пляж, который теперь называется «Зона постоянного отдыха жителей города Тирасполя», теперь оснащен уборной, душевыми кабинами и кабинами для переодевания. На эту территорию был завезен новый песок и открыт пункт первой медицинской помощи. Там же планируется и открытие комплексной детской площадки, добавила Надежда Баурчулу.

Она заметила, что специалисты ежедневно следят за чистотой сквера им. Де Волана и набережной реки Днестр, которая включает в себя территорию от паромной переправы до бывшего городского пляжа.

Баурчулу отметила, что в данный момент Тираспольское парковое хозяйство начало работы по уходу за парком имени Кирова и сквером по улице Комсомольской. В этих зонах отдыха, сказала директор, высаживаются деревья и кустарники.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.05.10

Украина заявляет о необходимости ускорить решение проблемы Приднестровья. / Верховный суд Приднестровья оставил в силе приговор, вынесенный злостному неплательщику алиментов. / Игорь Смирнов встретился с Митрополитом Кишиневским и Всея Молдавии Владимиром. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках