российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье состоится традиционный Международный турнир по греко-римской борьбе памяти воинов-интернационалистов

15-16 мая в Бендерах пройдет традиционный Международный турнир памяти 15 воинов-интернационалистов – уроженцев города, погибших в Афганистане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эти крупные соревнования борцов проводятся ежегодно с 1988 года, когда были выведены советские войска из Афганистана, и, по словам их инициатора Иосифа Гериса – директора Бендерской школы борьбы им. Баданова – стали первыми из подобных турниров в бывшем СССР.

Сегодня мероприятие начнется с парада-шествия под музыку сводного оркестра Минобороны ПМР по центральной площади города до мемориала «Черный тюльпан», воздвигнутого в память бендерчан, погибших в Афганистане, где все участники турнира возложат цветы. На площади Освобождения состоится концерт-реквием, посвященный памяти погибших воинов-интернационалистов.

По словам Гериса, в соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из России, Украины, Молдавии, Гагаузии и Приднестровья. Они будут соревноваться в 15 весовых и 4 возрастных категориях – подростки, кадеты, молодежь и сеньоры.

«В каждой весовой категории победитель получит именной кубок, на котором выгравирована фамилия воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане», – уточнил Герис.

Призерам будут вручены медали и грамоты. Награждение будут проводить вдовы, дети и родители погибших «афганцев», а также представители городских властей и общественных организаций.

Во времена СССР победителю в этом турнире автоматически присваивалось звание мастера спорта страны.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 14.05.10

Украина стягивает войска в Одесскую область из-за угрозы претензий Румынии. / В госадминистрации Каменского района произошли кадровые изменения. / В столице Приднестровья подготовлены парковые зоны для отдыха горожан. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках